Гаражные ворота для быстрого монтажа

Yett от DoorHan

Гаражные ворота Yett

При застройке современного загородного участка расположение и вид гаража обязательно закладывают в проект как неотъемлемую часть общего архитектурного ансамбля, а зачастую даже как части дома.

 

Для того чтобы сделать гаражное помещение действительно удобным в эксплуатации, важно не только выделить под него достаточное количество квадратных метров и предусмотреть рациональное использование площади, но и обеспечить необходимый уровень теплоизоляции. А поскольку ворота прежде всего созданы для защиты, чрезвычайно важна прочность конструкции. С такой задачей лучше всего справляются современные секционные ворота. Они обладают беспрецедентной надёжностью и способны выдержать высокие эксплуатационные нагрузки.

Последние технические разработки в области улучшения конструкции секционных ворот воплощают в себе гаражные ворота Yett от компании DoorHan. Благодаря набору кардинальных изменений, эти ворота обладают повышенными прочностными и эксплуатационными характеристиками.

Их направляющие изготовлены из цельного листа металла без клёпанных соединений. Единые направляющие обеспечивают надёжность, плавность и бесшумность хода. Кроме того, они делают конструкцию более эргономичной. Дополнительную прочность придают также новые стальные изгибы направляющих. Эти элементы состоят из стальных оцинкованных и окрашенных деталей, прочно соединённых методом контактной сварки. Стальные изгибы значительно продлевают эксплуатационный период ворот даже при высокой интенсивности их использования. Новые боковые, верхние и нижние опоры позволяют удобно регулировать степень прижатия полотна, благодаря чему достигается идеальная герметизация проёма.

Ворота могут быть установлены на проём любой конфигурации (со скошенными углами, прямоугольной или арочной формы). Несколько моделей серии, отличающиеся механизмом балансировки полотна, позволяют подобрать подходящий вариант конструкции исходя из особенностей гаражного помещения, в том числе с притолокой от 90 мм и расстоянием от края проёма до боковой стены всего 100 мм.

Отсутствие выступающих элементов боковых опор делает конструкция ворот более компактной: боковые кронштейны расположены в одной плоскости с полотном ворот и вертикальными направляющими. Все металлические детали конструкции защищены от коррозии, подвижные элементы (такие, как механизм уравновешивания полотна) защищены пластиковыми коробами от попадания посторонних предметов. Такой конструктив делает работу ворот плавной и бесшумной, а также создаёт дополнительный комфорт при их эксплуатации.

Кроме того, ворота очень удобны и просты в установке. Они поставляются в максимальной степени сборки, что значительно сокращает время монтажа. Сэндвич-панели полотна ворот приходят в сборе с установленными боковыми опорами и петлями, система направляющих идёт уже в сборе с изгибом, а пружинный механизм - с протянутыми тросами.

Предварительная сборка основных деталей, плюс специальная система отверстий помогают производить монтаж ворот точно, а главное, качественно даже неподготовленным специалистам. Но и это еще не всё, конструктивные особенности Yett позволяют адаптироваться к любым параметрам проёма и сократить время монтажа до 25 минут!

Сэндвич-панели окрашены с применением современных материалов и способов покраски, поверхность не выцветает со временем и устойчива к появлению царапин, надолго сохраняя эстетичный внешний вид. Для оформления полотна ворот существует множество интересных возможностей. При желании можно создать полотно в хай-тек или классическом стиле, а также установить современную конструкцию, имитирующую распашные деревянные ворота.

Для удобства открытия/закрытия полотно оснащено эргономичными ручками. Для более комфортной эксплуатации ворота могут быть полностью автоматизированы и оборудованы устройствами безопасности. Ведь открывать и закрывать гаражные ворота гораздо приятнее из тёплого салона автомобиля, нежели пытаясь сделать это под проливным дождем или снегопадом. При этом важно, что как автоматика, так и все элементы конструкции ворот рассчитаны на сезонные изменения нашего климата.