Искусственные растения в жилом и офисном интерьере

Вечнозелёные стены

Вертикальная «зелёная» стена позволяет разместить зелёные насаждения в широком диапазоне мест, где поддержание естественного роста растений затруднено или невозможно.

 

Растительный декор интерьера

Естественная природная среда становится особой редкостью в городах, где зелёные пространства давно уступили место массивным бетонным сооружениям. Всё это негативно сказывается на психическом здоровье человека в городских условиях.

Поэтому положительное воздействие живых или искусственных зеленых стен может иметь огромное значение для психологического состояния людей. В такой ситуации искусственный вертикальный сад помогает человеку чувствовать себя более комфортно в суматошной будничной среде, будь то дом или офис.

Исследования показывают, что простое наличие «зелёной» стены в целом повышает производительность. А дома весьма кстати оказывается её расслабляющий эффект. Не лишним такое оформление окажется и в лечебных учреждениях, поскольку, выздоравливающие от болезни, травмы или операции, сообщили, что чувствуют себя более расслабленными, когда рядом искусственный вертикальный сад. Тем более, что уход за такими «зелёными насаждениями» требуется минимальный — их легко мыть и содержать в стерильной чистоте. Акустическая способность изолировать внешние шумы способствует созданию здоровой жилой и рабочей среды.

  • Большой выбор вариантов искусственных растений.
  • Ботанически точная передача внешнего вида растений.
  • Размер одной панели 0,9х0,9 м, вес 5-7 кг.
  • Простой монтаж за счёт модульной системы стыковки панелей.
  • Устойчивы к УФ лучам, подходят для внутреннего и наружного применения.
  • Идеально подходят для дома, офиса или торговой зоны.

Тщательно подобранные комбинации искусственных растений подходят для большинства интерьерных решений. Они не нуждаются ни в каком постоянном обслуживании кроме периодической влажной уборки. Начать своё путешествие в мир «вертикальных садов» можно с одной панели, при необходимости увеличив их количество до полной стены.

Зелёные сады являются отличным способом внести яркий свежий элемент в обстановку жилых и офисных помещений, коммерческих и торговых площадей, медучреждений.

evergreenwalls.com