Идеи декорирования при ремонте детской комнаты

Сказка живёт в детской

Декоративная стена в детской

Если вы задумали выполнить ремонт в детской, первым делом возникает вопрос безопасности и практичности применяемых материалов. Детская комната особое место в доме. Поэтому к выбору отделочных материалов и освещения нужно подойти с особым вниманием.

 

Индивидуальный дизайн ремонт детской комнаты

Качество поверхности стен подтолкнуло к использованию двух видов отделки, декоративного стенового покрытия и покраски стены с последующей ручной росписью.

Было принято решение не сокращать и без того небольшую площадь комнаты дополнительными конструкциями, а использовать на стены декоративную штукатурку, которая за счёт своей структуры позволяет скрыть дефекты и неровности, создавая сказочный декоративный вид.

Потолок окрашен шведской краской Beckers Elegant. Она изготовлена на основе полиакрилата латекса с добавлением доломита (молодого мрамора). Абсолютно матовое шелковистое на ощупь покрытие скрывает недостатки. Краска содержит ионы серебра, абсолютно гиппоалергенна и соответствует всем Европейским требованиям экологической безопасности.

В отделке стен использован фактурный эластичный материал Платре-А-Лиссе, производства Франции. Работа ведется в три этапа:

1 этап - огрунтовка. Если провести рукой по поверхности после высыхания грунта, создаётся ощущение, как будто проводишь по наждачной бумаге. Это сделано для оптимального сцепления последующих слоёв с основанием.

2 этап - создание основной фактуры. Эластичный материал наносится хаотично направленно с помощью шпателя, с последующим приглаживанием и причесыванием.

3 этап, финишная отделка лессировками, задает цвет, глубину и окончательный вид стен, а финишный воск защищает их от механического воздействия.

Получившееся покрытие устойчиво к механическому воздействию, его можно мыть и со временем, как и обои под окраску, поменять настроение комнаты вместе с растущим ребенком, просто изменив его цвет.

Остальные стены окрашены качественной английской краской Dulux Kid”s Room, специально разработанной для детских комнат, покрытые ей поверхности можно мыть с использованием моющих средств.

На одной из стен вручную из декоративного состава была нарисована-слеплена фактура сказочного дерева. А декоративные элементы росписи на стенах выполнены устойчивыми к выцветанию латексными красками фирмы Beckers.

Посмотреть ход отделочных работ в фотографиях

Свет в детской – особая тема. Ребёнку нужен яркий, но не резкий свет для игры, а также ночная подсветка для комфортного сна – всё это можно подобрать в салоне из наличия или по каталогам под заказ.

Автор проекта Алёна Осокина

Мир красок и света