Популярный в современном интерьере мосс-дизайн

Моховые плантации

Мох дизайн

Вертикальные моховые сады («Moss») сегодня чрезвычайно популярны в дизайне жилого и офисного интерьера. Тому, кто предпочитает экологичный дизайн, вертикальный сад на стенах придётся весьма кстати.

 

Декоративный мох в дизайне интерьера

По сравнению с любым другим типом вертикальных «зелёных» стен, моховые «плантации» значительно дешевле и по стоимости, и в обслуживании. Они очень универсальны, так как их можно установить практически в любом месте.

Хотя декоративный Moss полностью идентичен дикорастущему естественному мху, по сути, он законсервирован и уже не растёт. Так что его, в отличие от обычных растений, не нужно периодически подрезать. Он также не нуждается в ультрафиолетовом свете и поливе, оставаясь при этом всегда вечнозеленым.

Вертикальные моховые «сады» обеспечивают целый ряд преимуществ: они прекрасно выглядят, поглощают любой избыточный шум, прекрасно регулируют микроклимат в помещении.

Нужно заметить, что прежде чем стать модным трендом, мох считался бесполезным и доставляющим лишь проблемы грибом, который повсеместно рос на влажных стенах и в трещинах. Чем не показательный пример практичного отношения? Не можешь справиться с проблемой - обрати её себе во благо. Зато теперь любой обладатель замшелых стен может с гордостью заявить, что всё «так и было задумано» дизайнером.

evergreenwalls.com