Санузел и канализация в подвале дома

Против законов гравитации

Нередка такая ситуация, когда ваше семейство непременно желает иметь собственную сауну с купелью, а расположить ее, кроме как в цокольном этаже (по сути, в подвале), негде.

 

Таким образом, возникает проблема отвода стоков из купели и установленных рядом душевой кабинки и унитаза, ведь вся сантехника располагается ниже уровня выпуска, и стандартная самотечная схема не работает.

В этом случае решением может стать установка компактной насосной станции. Такие системы уже несколько лет успешно справляются со своей работой.

Принцип работы установки заключается в том, что агрегат накапливает жидкость, поступающую из туалета или ванной, а при полном заполнении устройства находящийся внутри насос автоматически обеспечивает сброс воды в канализационную сеть. Словом, то, что надо для решения проблемы!

В цокольном этаже ставится автоматическая насосная станция GRUNDFOS Sololift+ CWC-3, к ней подключаются к ней унитаз, душ и купель. Компактный агрегат без проблем помещается за унитазом и, что не менее важно, отлично вписывается в интерьер. Кроме того, установки этого типа практически бесшумны.

Как правило, все эти устройства не требуют специального обслуживания, так как их конструкция обеспечивает самоочистку при опорожнении. Для того чтобы смонтировать и включить установку, не требуется какой-либо специальной квалификации.

Благодаря наличию дополнительного патрубка с угольным фильтром и обратным клапаном возникновение неприятных запахов исключено. Единственное требование к владельцу - время от времени промывать бак.

Для модели GRUNDFOS Sololift+ CWC-3 уровень выпуска стоков может достигать высоты более двух этажей (до 6,5 метров), а объем максимальной подачи воды - 4 куб.м. в час, установка легко справляется с отведением стоков при пользовании душем и даже при замене воды в купели.

В общем, современное насосное оборудование позволяет решить, на первый взгляд, неразрешимые бытовые проблемы и дает возможность реализовать самые смелые идеи при обустройстве внутренних помещений частного дома.

Компактную систему удобно применять в случае, если сантехнические приспособления находятся ниже уровня входа в канализационную систему или вдалеке от нее.

Применение таких установок является оптимальным решением при реконструкции и ремонте старых зданий, санитарные узлы которых установлены далеко от стояка, отчего вода не может отводиться в канализацию самотеком.