Экологичный утеплитель будущего

Идеальный материал

Утепление дома

Мало хорошо нагреть дом, намного важнее это тепло правильно и эффективно сберечь. Ведь если оно легко покидает дом, в нём будет холодно несмотря на любые затраты.

 

Уровень качества и комфорта обеспечивается не столько «продвинутостью» и мощностью климатического оборудования, сколько теплоизоляционными характеристиками самого дома, его стен, кровли, перекрытий. Основную роль тут играет правильный выбор теплоизоляционных материалов.

Традиционно для этого используются утеплители из минерального и стекловолокна. Широко применяемая в Европе эковата в нашей стране ещё только начинает получать заслуженное признание. И для этого есть немало причин.

 

Отличное энергосбережение

Эковата наносится путём распыления через выдувную установку. Технология нанесения гарантирует прочность сцепления эковаты с поверхностью и отсутствие усадки. Утеплитель равномерно и герметично заполняет изолируемый объём, проникая во все пустоты. Поэтому швы или зазоры, через которые может уходить драгоценное тепло, полностью отсутствуют (Рулонные и плитные утеплители не способны заполнять все щели и пустоты строительной конструкции, в результате чего до 50% тепла уходит наружу).

Кроме того, при использовании любого теплоизолирующего материала обычно остаётся много обрезков. Эковата в этом плане экономична, ведь материала расходуется именно столько, сколько нужно.

 

Абсолютная экологичность

Эковата, по сути, древесина, только в виде распушённых волокон, а что может быть натуральней. В качестве добавок используются нелетучие антисептики и природные антипирены. В то же время эковата препятствует развитию вредных микроорганизмов, и совершенно непривлекательна для грызунов.

 

Идеальный микроклимат

Обычные утеплители часто становятся источниками конденсата. Эковата же материал паропроницаемый, целлюлозное волокно впитывает влагу, а воздух в помещении остаётся сухим.

Это свойство эковаты создавать естественный микроклимат схоже на то, что происходит внутри деревянных домов, где воздух всегда имеет оптимальную влажность.

 

Хорошие противопожарные свойства

В состав эковаты входят природные минералы-антипирены. При пожаре эковата эффективно замедляет распространение огня, не выделяя токсичных веществ, поверхность лишь очень медленно плавится.

 

Простой и быстрый монтаж

Эковата распыляется на любую поверхность: дерево, металл, бетон, кирпич, стекло. Напыление производится с помощью выдувной установки силами двух человек. Так утепление дома площадью 120 м2 в зависимости от готовности объекта занимает в среднем от 2 до 4 дней. Эковату можно наносить и самостоятельно. Для этого в компании подробно объяснят алгоритм применения эковаты и предоставят все необходимые материалы.

ЭКОВАТА – материал будущего. Она не только обеспечивает надёжную и безопасную теплоизоляцию, срок службы которой более 85 лет, но и помогает экономить на затратах по отоплению дома.