Фасадные термопанели Арпен

Задача утепления дома

Утепленный фасад

Это фасадный материал на основе пенополистирола высокой плотности, покрытый специальной армирующей смесью на основе кварцевого песка и акриловых полимеров, имеет вид и прочность камня.

 

Термопанели - качественный, надёжный, идеально подходящий как для облицовки фасадов, так и утепления стен материал.

Выбирая термопанели Арпен для облицовки фасада своего дома, вы выбираете эстетичное и надёжное теплоизоляционное покрытие, способное украсить ваш дом и сделать атмосферу в нём уютной и комфортной. Благодаря тому, что плиты обладают отличной способностью препятствовать процессу теплопотерь, использование материала в качестве облицовки для фасада позволяет сэкономить на оплате энергоресурсов до 60%.

Преимущества использования термопанелей Арпен в облицовке фасадов:

  1. Простота монтажа. Материал закрепляется на стеновой поверхности при помощи клея или «жидких гвоздей».
  2. Панели обладают хорошей гибкостью, потому можно создать фасад по любому оригинальному дизайнерскому проекту.
  3. По прочности и долговечности термоплиты не уступают таким покрытиям, как камень и кирпич. Материал также обладает отличными показателями влагостойкости.
  4. Термопанели привлекательны с точки зрения эстетики - с их помощью создаётся идеально ровная поверхность, без дефектов и швов.
  5. Термоплиты универсальны в применении, они легко переносят атмосферные осадки и любые температурные перепады.
  6. Облицовка фасада термопанелями позволяет повысить сроки эксплуатации сооружения, сократить расходы на ремонт.
  7. Цена на материал окупится всего за пару лет эксплуатации фасада.

Термопанели поставляется уже в готовом виде (оштукатуренные). За счёт экономии времени и сокращения этапов монтажа существенно сокращаются трудозатраты. Обеспечивается чистый монтаж, что выгодно отличает материал от других систем изоляции, требующих в при монтаже использования сеток и штукатурок. Особенно это важно при реставрации и обновлении уже существующих фасадов, поскольку при монтаже термопанелей не загрязняются окна, жалюзи, кондиционеры, оконные и дверные проёмы.

В связи с тем, что защитный слой термопанелей наносится в фабричных условиях, конечный результат получается идеально ровным. То же касается и воздействия солнца или осадков (дождя и снега). Термопанели изначально поступают с фабрики с защитным слоем и внешние факторы не могут нанести им вред. При этом в системах изоляции, которые оштукатуриваются непосредственно на объекте при монтаже, защитный слой наносится под открытым небом.

Вся продукция проходит жёсткий отбор на выходе, чем гарантируется 100% качество изделий. Поскольку термопанели выходят с завода уже в готовом виде, монтаж довольно прост, количество возможных недочётов или ошибок сокращается до минимума.

За счёт богатого ассортимента термопанелей и декоративных элементов любой фасад можно сделать неповторимым. Индивидуальный подход к покупателю включает подготовку 3D дизайн-проекта, а также помощь в производстве замеров и расчёте количества стройматериала для заказа. При необходимости производитель производит и монтаж.