Умное зеркало для ванной комнаты

Очумелые ручки

Умное зеркало для ванной

В фантастических фильмах «умные зеркала» появились ещё несколько десятилетий назад и технически начать их производство в промышленных масштабах, способных удовлетворить любой спрос, сегодня ничто не мешает. Но… их сих пор по какой-то странной причине нет в продаже.

 

Что же делать, когда хочется иметь такое «умное зеркало» в ванной? Сделать самому!

Эта задача по силам каждому, в ком есть техническая жилка. В сети можно найти целый ряд ссылок на похожие проекты. Изобретатель Макс Браун (Max Braun) заказал зеркало, экран, контроллер и разные мелочи, а потом заглянул в магазин «тысяча мелочей».

В ходе ряда проб и ошибок решение в итоге было найдено. Результат подобной «самодеятельности» впечатляет. Толщина экрана всего пара миллиметров и он поместился между зеркалом и дверцей шкафчика, который при этом остался полностью функциональным.

Зеркало показывает время и дату, прогноз погоды и заголовки новостей. Если погода солнечная, это будет видно по изменению цвета, но в целом экран монохромный - чтобы не отвлекать от более важных утренних задач.

Самоделкин также подумывает добавить информацию о пробках и различные «напоминалки». Главное, чтобы всё это не требовало нажатий и какого-либо взаимодействия, а загружалось в зеркало автоматически. Это всё же зеркало, а не планшет.

Поскольку это все делалось сугубо для себя, «изнанка» выглядит, конечно не особо презентабельно. Главное - функционально.

rus.delfi.lv