Энергосберегающая отопительная электроустановка ЭОУ

Летнее тепло круглый год

Система отопления на базе ЭОУ

Если у вас нет газа или нет желания тратить десятки тысяч на его проведение только для отопления здания, что предпочесть? Дорогую систему с газовым котлом или ЭОУ за несколько тысяч рублей, которую можно запустить уже на следующий день после покупки, тогда как газ и за неделю вряд ли проведут?

 

Компактный электрический котёл отопления

Установка электрическая водогрейная отопительная проточного типа ЭОУ – предназначена для нагрева теплоносителя в замкнутых системах водяного отопления (автономного отопления) домов, коттеджей, квартир, дач, гаражей, производственных, складских и других объектов как без циркуляционного насоса, так и с использованием принудительной циркуляции.

Электроустановка не имеет аналогов. Это экологически чистое, современное, автономное, высокоэкономичное, надёжное и малогабаритное отопительное оборудование. ЭОУ даёт возможность отапливать любое помещение без особых затрат. Агрегат врезается в систему отопления, подключается к сети и после включения работает по своей сути как проточный водонагреватель.

Установки бывают двух типов – однофазные и трехфазные. При включении двух и более агрегатов одинаковой мощности в систему отапливаемая площадь увеличивается в два и более раз (два модуля 3/36 отапливают площадь 1500 м2, три модуля 3/36 соответственно 2250 м2 и т.д.), что позволяет обогреть любое помещение. Причем ЭОУ подойдет к любой системе отопления с любыми трубами, радиаторами или регистрами. Естественно, сама система должна быть смонтирована с соблюдением всех норм и правил.

Установка может работать как с принудительной циркуляцией, так и без неё. Подъем воды в системе без насоса от 3 до 24 метров (в зависимости от модификации), за счет большой разницы температур на входе и выходе электроустановки, что позволяет отопить одноэтажные и малоэтажные помещения. При использовании насоса потребление энергии снижается. А чтобы контролировать работу установки, в комплекте идет терморегулятор, который измеряет температуру воздуха в помещении и включает-выключает ЭОУ, поддерживая заданную температуру. Нагревательный элемент не выходит из строя даже, если питание на ЭОУ подано, а теплоноситель в системе водяного отопления отсутствует.

Специальные навыки для подключения ЭОУ не требуются. Ни для сантехника, ни для электрика не составит особого труда её смонтировать. В техническом паспорте доступно и подробно описаны все процессы по монтажу и эксплуатации установки.

Что немаловажно, ЭОУ можно устанавливать хоть в каждой комнате, лишь бы это было экономически оправдано. Например, если на складе оптимальная температура плюс 16, то в офисном помещении – плюс 21. Нет смысла топить склад, используя единую систему обогрева. А уже через сезон вторая ЭОУ окупит себя за счет сэкономленной энергии. В ночное время можно установить минимальный температурный режим, что скажется на оплате счетов за энергию.

Система водяного отопления, смонтированная на базе ЭОУ, отличается экономичностью, поэтому отопление помещений обойдётся в два-три раза дешевле, чем при использовании котлов на жидком и твёрдом топливе (уголь, мазут, дрова), электрических котлов и электрических систем для нагрева воздуха.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭОУ

  1. В ЭОУ применяется нагревательный элемент из спецсплава, который разработан на основе новейших технологий, благодаря этому, ЭОУ обладает высоким КПД – 98%.
  2. Рабочее напряжение: 220/380 В ± 25%. Один кВт мощности ЭОУ отапливает 20 м2 площади (60 м3 объёма) помещения при высоте потолка до 3-х метров. При отоплении площади от 40 до 750 м2 потребление электроэнергии в сутки составляет от 2 до 288 кВт в зависимости от модификации.
  3. Вход и выход ЭОУ монтируется в систему водяного отопления через сантехнические муфты, переходники. Вход ЭОУ монтируется в обратную линию, а выход в подающую линию системы водяного отопления. В систему водяного отопления, в которой уже установлен котёл, ЭОУ монтируется параллельно.
  4. Рабочая среда (теплоноситель): вода и незамерзающие жидкости для систем отопления. Температура на выходе электроустановки: до 95°C.

Регистрация в органах Гостехнадзора не требуется. Гарантийный срок эксплуатации ЭОУ – 10 лет. Срок службы ЭОУ – 30 лет.