Материалы для окраски стен нового деревянного дома

Пора отделки

Новый деревянный дом из бруса

Дом деревянный новый, пока выдерживаю невысокую температуру отопления. Можно ли в таких условиях внутренние стены красить или нужно подождать тепла? И какие материалы лучше сейчас использовать?

 

Отвечает специалист салона "Территория отделки":

Могу порекомендовать покрытие Osmo производство Германия на основе масла и воска. Уникальность такого покрытия в том, что оно хорошо ложится на дерево и со временем не шелушится и не отслаивается.

Выбор расцветок достаточно большой - палитра цветов очень разнообразна. Колеруется всё на производстве в Германии, а к нам масла привозят уже в готовом к применению расфасованном виде.

Одной банки ёмкостью 2,5 л хватает приблизительно на 30 кв.м поверхности с окрашиванием в два слоя. Такое покрытие имеет грязе- и водоотталкивающий эффект. Возможен точечный ремонт. То есть если в процессе эксплуатации появилась такая необходимость, то не нужно отшлифовывать всю поверхность стены, а только место повреждения.

Масло не имеет запаха и химии в своем составе, поэтому сохнет 8 часов. Подробную информацию можете посмотреть на сайте. А в салоне сможете бесплатно сделать пробные выкрасы на вашем дереве и точно подобрать цвет, который больше понравится.

 

Храпич Ирина Валерьевна, салон-магазин «Территория отделки»