Перевод котла De Ditrich с солярки на пеллеты

Дом 320 м2, установил котёл GT 240 De Ditrich на солярке, с газом пока не понятно. Очень дорого обходится солярка. Возможно переделать его на пеллеты?

Дом 320 м2, установил котёл GT 240 De Ditrich на солярке, с газом пока не понятно. Очень дорого обходится солярка. Возможно переделать его на пеллеты?

Если уложена гидроизоляционная микроперфорированная пленка для холодной кровли а есть желание утеплить крышу в мансарде как быть.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли трубы из полипропилена для заливки в систему водяного теплого пола.

Какой материал вы можете рекомендовать для защитной обработки торцов осиновых брёвен в срубе.

Строю коттедж, почти закончен монтаж отопления и ГВС, опрессовку еще не делали. Проект-теплый пол 1 этаж 60 м2 и радиаторы биметалл под каждым окном, количество секций рассчитано специалистами. По монтажу вопросов нет, бригада давно работает с медными трубами, но вот стяжкой они не занимаются, придется делать самому. Конструкция пирога ТП вызывает сомнения.

Что выбрать для пола, ламинат подороже или дешёвую паркетную доску. Дом построен два года назад, вроде всё уже высохло. До этого был черновой пол – шпунтовка и сверху линолеум.

Сделали коробку дома, есть окна и двери, закрыли крышей. Электричество не подведено. Можно сейчас прокладывать трубы, электрику. Какие ещё работы можно проводить, чтобы до весны дом не стоял просто так.

Какая из красок подходит для покраски снаружи обычной дровяной печи из красного кирпича?
Забытые рецепты

Посоветуйте, что можно залить вместо соды в систему отопления частного дома?

Имеется 2-эт дом из полистиролбетонных блоков (уложены на раствор) с облицовкой кирпичом. Фундамент ленточный их блоков. При осмотре подвала трещин не выявлено. 1 и 2 этажи имеют диагональные трещины между стеновым и подоконным простенком. В чем может быть проблема?

Можно ли не делать до конца кровлю а оставить скажем на зиму только рулонную мембрану а на следующий год перекрыть. Или какой есть вариант недорогой, может рубероид. А металлочерепицу в следующем году.

Нужно обработать чем-то защитить плитку из гипса под натуральный камень. Расход на 20 кв м. Что посоветуете, подойдет ли для этого типром?

Чем покрасить металлические элементы дровяной печи? Печь долго не использовалась. Нагар и ржавчина.

Можно ли акустические панели мыть, дезинфицировать и есть ли документы на безопасность для здоровья детей (Это требует Экспертиза)?
Солнце для дома

Альтернативная солнечная энергия, наверное, дело полезное, но это скорее будущее, чем настоящее. Где можно пообщаться с реальными владельцами автономных жилищ?

С каким шагом нужно ставить стропила для облегчения конструкции мансарды, объединяющей старый бревенчатый дом и пристрой из пеноблока.

Стояки труб отопления зашиты гипсовым листом, т.е. зимой листы гипса будут теплыми. Можно ли их поверхность наносить венецианскую штукатурку? Не осыпется?

Приобрели мембраны для клубники и цветочной клумбы. Возникло 2 вопроса: Какой стороной лучше укладывать на землю клубничную мембрану - чёрной или коричневой? Можно ли их оставлять на зиму?

Для офиса нужен ИБП для 10-12 компьютеров и освещения на 12 ч работы с подзарядкой из сети. Что лучше выбрать и в пределах какой суммы это обойдется?

Посоветуйте, какое экономичное отопление купить и поставить в дом из бревна. Отопить 1 этаж 6х3х2,4 и 2 этаж 30 кв.м. на дровах. Электричество дорогое, газа нет. Может сварить ящик возле дома - поставить штук 5 баллонов и купить котёл на газу?

Существуют ли конкретные требования (нормативы) по установке наружного блока сплит-системы в многоэтажном жилом доме? Соседи воспользовались установщиками только изнутри своей квартиры (без альпинистов и использования раздвижной лестницы).

Чем прокладывать брёвна на рубленой бане. Я слышал, что лучше всего мхом, но его нет в продаже. Есть различные другие, что лучше?

Хочу дом, надоело натыкаться на предложения с выкачкой денег, не более. Вроде бы все знаю, обещают все сделать, но, по большому счету, стараются перекроить по-своему. Как легче, малозатратнее, но не мне, а самим строителям. Как поступить, что выбрать?
Тепло требует жертв

Ливень застал врасплох и утеплитель мансарды намок. Что теперь с ним делать. Можно ли его просушить, а то строители сказали, что на выброс.

Необходимо ли устанавливать конденсатоотводчик для EcoFour 24к в дымоход. Котёл используется для отопления, тёплого пола и ГВС в квартире. Дымоходы в кирпичном доме.

Гидроизоляция внешнего монтажного шва между бетоном и пластиковым окном из ПВХ. Пошли протечки снаружи, был косой дождь. Что применить: герметик или мастику двухкомпонентную?

Есть ли котлы на всех видах топлива (газ, уголь, дрова, электричество)? Если есть, подскажите какие, а то сам я не нашёл ничего похожего.

Необходимо восстановить старый бетонный пол, участок пола подвержен воздействию дизельным погрузчиком. Прошу дать рекомендации.
Нюансы блеска

Возможно ли и как проще всего восстановить или перекрасить отдельные дефектные участки на венецианской штукатурке.

Можно ли сделать облицовку в бане у печки обычным плитняком? Выдержит этот камень такую температуру?