Окрасочные составы для дерева в бане и сауне

Какая максимальная температура ТЕКНОВАКС 1160 по спецификации? В парной можно и 120 градусов достичь. Можно ли парную обработать?

Какая максимальная температура ТЕКНОВАКС 1160 по спецификации? В парной можно и 120 градусов достичь. Можно ли парную обработать?

Хотим заменить пол в комнате. На панель перекрытия уложить пенополистирол, затем плёнку, армированную сетку и залить специальной смесью. Можно ли так сделать или дайте пожалуйста другой совет. Живём на 5-ом этаже.

Как лучше утеплить частный дом. Когда делали кладку снаружи клал белый кирпич (силикатный), а внутри красный. Между ними оставил пустоту, говорили что так будет теплее. Якобы как термос получается.

Сейчас предлагается новый вид отопления на основе теплового насоса, его еще называют «отопление без топлива». Есть реальный смысл использования?

Воздействие кондиционера на дерево будет касаться только внешних незначительных внешних трещин, а как насчет плесени, грибка и т.д. в доме с оштукатуренной дранкой и оклеенными обоями?

Сколько примерно нужно кирпича, чтобы сложить в бане печь? И какой именно кирпич для этого нужен?
Бревно для дома

Как вообще различать, из какого типа бревен строят срубы и что лучше выбрать: оцилиндрованное (это понятно), строганое или окоренное бревно?

Подскажите, какой мощности котёл (настенный) можно применить в системе отопления (водяной тёплый пол) для дома площадью 250 кв.м.

Пол на балконе ниже уровня пола на кухне на 25 см, что лучше применить для его выравнивания?
Не самый ровный пол

Почему стал скрипеть ламинат? Уложен этим летом, и сам ламинат фирменный, дорогой, на защёлках. Уложен на пробковую подложку. Строители говорят от того, что дом новый, влага выходит и скрип со временем пройдёт. Дом монолит-кирпич.

Как правильно хранить закалённые стёкла от душевой кабины при отрицательных температурах?

Какой вес внешней нагрузки выдерживает электрический плёночный тёплый пол?
Практичное решение

Нужно ли армировать сеткой стяжку тёплого пола. И если нужно, то где располагается сетка — снизу или сверху трубы тёплого пола?

Стена бани из керамзитоблоков. Как утеплить изнутри. Можно ли: стена + мембрана + кнауф + фольга + воздушный зазор 2 см + вагонка. Потолок планирую: доска липа 5 см + утеплитель технониколь 15 см + мембрана.
Путь согласия

Подскажите порядок действий: хочу на месте старого деревенского дома (6 на 6 метров) построить новый (9 на 9). Какие документы нужны для оформления и регистрации?

При утеплении каркасного дома обязательно применение пароизоляции. Нужно ли применять паро- и гидроизоляцию при утеплении дома из бруса пенопластом?

Чем прозрачным покрыть обшивку из новой вагонки снаружи дома? Чтоб остался натуральный цвет дерева и не на один год?
Правило службы

Какого диаметра пластиковых труб требуется для монтажа отопления в своем доме площадью 100 кв.м?

Что лучше использовать для строительства своего дома, керамзитобетон или арболит? Каковы плюсы и минусы этих материалов.
Дешевле не значит лучше

Хочу купить небольшой и недорогой мотоблок, чтобы обрабатывать участок площадью около гектара. Земля рыхлая, вспаханная трактором.

Как избежать ошибок при выборе и монтаже кровли из металлочерепицы? Какие сроки монтажа и стоимость?

У нас в бане помывочная и парилка в одном помещении. Не знаем чем покрыть деревянный пол, чтобы он не портился и чтобы было безопасно.

Пожалуйста дайте совет по облицовке цоколя искуственным камнем поверхности из экструдированного полистирола. Нужно ли его оштукатарить раствором по сетке? Или можно сразу укладывать по сетке на клей?

У меня срубу уже 15 лет, хочу покрасить его изнутри специальной краской, чтобы бревна приобрели новый оттенок цвета. Возможно ли это?

Можно ли бетонную стяжку пола при заливке в доме армировать обыкновенной сеткой рабицей? Или лучше купить сварную сетку?

Как можно сделать пристройку из панелей к дому из оцилиндрованного бревна. Дом у нас стоит 1 год, а сейчас срочно нужно сделать котельную. Выбираем из чего строить.

Старый газовый котёл не работает, хочу приобрести двухконтурный настенный мощностью 30 кВт. В перспективе собираюсь пристроить и надстроить дом. Сейчас площадь дома 50 м2. Как скажется на работе котла такая низкая нагрузка.

Мне сказали, что в деревянном доме нельзя ставить кондиционер - он сильно сушит воздух. а для дерева это плохо, пойдут трещины. Что можно в таком случае сделать, или может есть модели кондиционеров специальные.
Баню маслом

Зачем баню внутри и парилку вообще красить? А если и красить - есть же старые способы, такие, как масло льняное и пчелиный воск - всё натурально и безопасно.

Возможно ли в сплит-системе поменять наружный блок (купить и установить) Кондиционер BALLU (R22) MUB-60HR, наружный блок сбила грузовая машина. Он упал и сильно поврежден, а внутренний почти новый... или придется покупать новую сплит-систему?