Накопительный бойлер или двухконтурный котел

Какой котел лучше всего выбрать для дома с бойлером или с проточным нагревом горячей воды?

Какой котел лучше всего выбрать для дома с бойлером или с проточным нагревом горячей воды?
На свой вкус

Сколько может стоить типовой проект дома на 100 м2? Где лучше его купить, чтобы гарантия была?

Охлаждённый воздух из внутреннего блока поступает только с правой стороны. Фильтры чистые. Если снять фильтр с левой стороны - дует и слева, и справа, и по центру. Сплит (Самсунг) устанавливали в прошлом году. В чем может быть причина?
Пора отделки

Когда можно застеклить и начинать внутреннюю отделку в доме из бруса. Хочу до зимы успеть. У мастеров мнения расходятся. Дом 2 этажа заканчиваю крышу крыть.

Старая кровля дома покрыта рубероидом. Хочу застелить гидробарьер, потом обрешетку и ондулин. Нужно ли демонтировать рубероид или прямо на него застелить гидробарьер? Изнутри будет утепляться. Строится жилая мансарда.

Сколько примерно стоит уже готовая баня, которую просто привозят на участок?

Залили стяжку наливным полом за два захода, потому что смеси сразу не хватило. Стяжка прочная, но часть пола в мелких трещинах, а часть с кучей мелких дырочек. Пол был загрунтован перед заливкой. Хотим стелить линолеум. Что делать дальше.
Укладка в пазы

Как правильно произвести армирование кладки из полистиролбетонных блоков при кладке на клей? Какими материалами армировать? Ведь толщина шва очень невелика не более 5 мм, а местами (при плохой геометрии блоков) не более 1 мм.

А можно ли из полистиролбетона построить баню и если да, то нужно ли его как-то дополнительно гидроизолировать?

Была произведена засыпка пола керамзитом, но случился прорыв системы отопления и некоторое количество воды попало на засыпку. Стоит ли менять керамзит? Или достаточно только его просушить? Сколько времени займет просушка?

Мне установили пять наружных блоков кондиционера параллельно друг другу (вентиляторы параллельны) на расстоянии 20 см друг от друга. Это может повлиять на эффективность их работы?

Что по закону считается подвалом, а что цокольным этажом? И входит ли при этом площадь подвала в общую площадь дома?

Можно ли для дома из бруса сделать вентилируемый фасад мокрой штукатуркой?

Сколько будет стоить котёл для пеллет для загородного дома 288 м2? Высота потолков 2,8 м. Дом 2-х этажный с подвалом. Какой будет расход пеллет и их стоимость?

Какая разница, зимний сад или оранжерея? Мне сказали, что зимний сад может отапливаться, а оранжерея нет.
Сушить не нужно

Был углублён пол холодного склада. Сломали старый (в плохом состоянии), закопались на 0,5 м, засыпан щебень по нему армированная стяжка. Получилось, что теперь пол всегда сырой. Можно ли теперь не взламывая что уже сделано и не наращивая сильно высоту пола избавиться от сырости.

Так ли уж при строительстве дома необходима «привязка» проекта к участку и во что обойдется это удовольствие?

Хочу сделать тёплые водяные полы от стояка ГВС. На старой квартире у меня это уже было и всё бы хорошо, но плитка через 2-4 месяца стала трескаться и через 10 лет 20-30% по всей квартире треснула, но не отлетела.

Как правильно штукатурить стену из полистиролбетонных блоков? Штукатурка плохо ложится, трещины идут по всем стенам.

Сруб из оцилиндрованного бревна. Дому уже два года. Почти на всех брёвнах и снаружи и на внутренних поверхностях появились щели шириной в сантиметр и некоторые которые больше. Мне сказали, что нужно заделывать, чтобы не гнили бревна. А строители говорят, это усадка и нужно подождать, тогда всё само затянется. Что делать, кому верить?

Собираю делать водяной теплый пол по вашему способу - воздушный с использованием фольги. 1) какую взять толщину фольги? 2)какой толщины позиция 7 и 3 на рисунке (фанера или ОСП) 3) какой шаг балок перекрытия должен быть? У меня 0,6 м. Нужно мне дополнительно делать лаги через 0,4 м?

Сколько может стоить индивидуальный проект двухэтажного дома и какие сроки (дом около 100 м2) в зависимости от степени проработки проекта (вода, отопление и т.д.)?

На стояке отопления из полипропиленовой трубы появилось большое количество наплывов (в виде растекшихся капелек с диаметрами 4-6 мм и толщиной 1-1,5 мм). Труба армирована внутренне, рядового качества, белая, рябая, 1/2 дюйма.

Хочу сделать пристройку к дому, фундамент ленточный с цоколем из ФБС. Что по поводу винтовых свай? Пристрой планирую из пеноблока. Чтобы не повело и как стыковать с домом (усадка и прочее).

Можно ли грунтовку на основе целлюлозной смолы покрыть лаком нц 218? Заранее спасибо.

Можно ли оставить грунтовку на основе целлюлозной смолы без финишного покрытия и чем это чревато? Какой лак нужно использовать для этой грунтовки?

У нас деревянный 2-х этажный дом, построенный еще дедушкой. На первом этаже, под кухней подвал. Раньше в доме жили постоянно и проблем не было, а сейчас после зимы повело полы (один слой - черновой).

Получается, что Адмикс можно реально использовать вместо гидроизоляции фундамента подвала? Если да, как его использовать в условиях стройки. Как рассчитать затраты и сколько это может стоить.

Хотела узнать, сколько понадобится фундаментного блока ФБС для строительства дома 12*12?

На что стоит в первую очередь обращать внимание при выборе утеплителя для дома? Базовые величины.