Не дует воздух из внутреннего блока сплит-системы

 

Ремонт кондиционера

Охлаждённый воздух из внутреннего блока поступает только с правой стороны. Фильтры чистые. Если снять фильтр с левой стороны - дует и слева, и справа, и по центру. Сплит (Самсунг) устанавливали в прошлом году. В чем может быть причина?

Пора начала отделки деревянного дома

Пора отделки

Когда можно застеклить и начинать внутреннюю отделку в доме из бруса. Хочу до зимы успеть. У мастеров мнения расходятся. Дом 2 этажа заканчиваю крышу крыть.

Укладка ондулина при ремонте кровли из рубероида

 

Крыша ондулин

Старая кровля дома покрыта рубероидом. Хочу застелить гидробарьер, потом обрешетку и ондулин. Нужно ли демонтировать рубероид или прямо на него застелить гидробарьер? Изнутри будет утепляться. Строится жилая мансарда.

Дефекты стяжки после заливки смеси наливной пол

 

Пол стяжка

Залили стяжку наливным полом за два захода, потому что смеси сразу не хватило. Стяжка прочная, но часть пола в мелких трещинах, а часть с кучей мелких дырочек. Пол был загрунтован перед заливкой. Хотим стелить линолеум. Что делать дальше.

Армирование кладки из полистиролбетонных блоков

Укладка в пазы

Армирование кладки

Как правильно произвести армирование кладки из полистиролбетонных блоков при кладке на клей? Какими материалами армировать? Ведь толщина шва очень невелика не более 5 мм, а местами (при плохой геометрии блоков) не более 1 мм.

Устранение последствий затопления керамзитовой засыпки

 

Была произведена засыпка пола керамзитом, но случился прорыв системы отопления и некоторое количество воды попало на засыпку. Стоит ли менять керамзит? Или достаточно только его просушить? Сколько времени займет просушка?

Интервал установки наружных блоков кондиционеров

 

Расположение блоков кондиционера

Мне установили пять наружных блоков кондиционера параллельно друг другу (вентиляторы параллельны) на расстоянии 20 см друг от друга. Это может повлиять на эффективность их работы?

Сырость пола первого этажа после заглубления

Сушить не нужно

Бетонный пол

Был углублён пол холодного склада. Сломали старый (в плохом состоянии), закопались на 0,5 м, засыпан щебень по нему армированная стяжка. Получилось, что теперь пол всегда сырой. Можно ли теперь не взламывая что уже сделано и не наращивая сильно высоту пола избавиться от сырости.

Трещины плитки и стяжки по водяному теплому полу

 

Стяжка теплого пола

Хочу сделать тёплые водяные полы от стояка ГВС. На старой квартире у меня это уже было и всё бы хорошо, но плитка через 2-4 месяца стала трескаться и через 10 лет 20-30% по всей квартире треснула, но не отлетела.

Защита венцовых стыков и обработка трещин сруба

 

Трещины на брёвнах

Сруб из оцилиндрованного бревна. Дому уже два года. Почти на всех брёвнах и снаружи и на внутренних поверхностях появились щели шириной в сантиметр и некоторые которые больше. Мне сказали, что нужно заделывать, чтобы не гнили бревна. А строители говорят, это усадка и нужно подождать, тогда всё само затянется. Что делать, кому верить?

Облегчённая система водяного тёплого пола

 

Собираю делать водяной теплый пол по вашему способу - воздушный с использованием фольги. 1) какую взять толщину фольги? 2)какой толщины позиция 7 и 3 на рисунке (фанера или ОСП) 3) какой шаг балок перекрытия должен быть? У меня 0,6 м. Нужно мне дополнительно делать лаги через 0,4 м?

Проект частного дома стоимость и сроки

 

Дом

Сколько может стоить индивидуальный проект двухэтажного дома и какие сроки (дом около 100 м2) в зависимости от степени проработки проекта (вода, отопление и т.д.)?

Повреждение полипропиленовой трубы стояка отопления

 

Труба отопления

На стояке отопления из полипропиленовой трубы появилось большое количество наплывов (в виде растекшихся капелек с диаметрами 4-6 мм и толщиной 1-1,5 мм). Труба армирована внутренне, рядового качества, белая, рябая, 1/2 дюйма.

Винтовой фундамент для пристроя из пеноблока

 

Винтовые сваи

Хочу сделать пристройку к дому, фундамент ленточный с цоколем из ФБС. Что по поводу винтовых свай? Пристрой планирую из пеноблока. Чтобы не повело и как стыковать с домом (усадка и прочее).

Можно ли оставить грунтовку без окраски лаком

 

Краска на фасаде

Можно ли оставить грунтовку на основе целлюлозной смолы без финишного покрытия и чем это чревато? Какой лак нужно использовать для этой грунтовки?

Полы в неотапливаемом деревянном доме

 

Сруб для дома

У нас деревянный 2-х этажный дом, построенный еще дедушкой. На первом этаже, под кухней подвал. Раньше в доме жили постоянно и проблем не было, а сейчас после зимы повело полы (один слой - черновой).

Добавка в бетон вместо гидроизоляции

 

Добавка в бетонную смесь

Получается, что Адмикс можно реально использовать вместо гидроизоляции фундамента подвала? Если да, как его использовать в условиях стройки. Как рассчитать затраты и сколько это может стоить.